Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Мажуга отреагировал на увольнение петербургской учительницы за стихи

Александр Мажуга
Мажуга считает, что вопрос нужно рассмотреть всесторонне

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат Александр Мажуга написал письмо в комитет по образованию Петербурга. Мажуга просит всесторонне рассмотреть инцидент, который связан с увольнением учителя Серафимы Сапрыкиной.

«В СМИ распространяется информация о вынужденном увольнении Сапрыкиной Серафимы за чтение произведений Д. И. Хармса и А. И. Введенского в результате давления и запугивания со стороны директора», – написал Александр Мажуга.

Он добавил, что такие ситуации недопустимы. Они снижают авторитет отечественного образования, уверен депутат. Парламентарий Евгений Попов, в свою очередь, отметил, что в изучении такой литературы нет ничего криминального.

«Там много чего/кого отменить можно. Кафку, например, Шварца и Малевича. Но учителей-то давайте не отменять?» – негодует Попов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в заключение отметил, что прежде чем комментировать заявление учителя, нужно как следует разобраться в ситуации. Об этом сообщает портал фракции ЕР в Госдуме.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.