Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Корабельников: Петербург не устраивает шестое место в инвестрейтинге РФ

Корабельников
Вице-губернатор также рассказал про новые инвестпроекты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ презентовали результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, в котором Петербург занял шестое место. Вице-губернатор Корабельников в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» рассказал об инвестиционных планах города в этом году.

«В этом году у нас будут региональные инвестиционные программы. Также по поручению губернатора мы будем внедрять электронные сервисы в региональную систему управления строительных комплексов», – рассказал Алексей Корабельников.

Вице-губернатор отметил, что в прошлом году Петербург был на восьмом месте, а сейчас на шестом. Эта позиция в рейтинге город не устраивает, и поэтому правительство понимает, куда нужно двигаться для достижения более высоких результатов, добавил Корабельников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новгородский губернатор показал полпреду сову и перечислил инвестиционные планы региона.

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.