Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты планируют давать гранты за рекламу патриотизма и традиционных ценностей

Бельский
Александр Бельский добавил, что в настоящее время ведется пропаганда чуждых ценностей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В заксобрании Северной столицы депутаты поддержали выделение городских грантов на продвижение традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Спикер парламента Александр Бельский уточнил, что помогать будут организациям, которые производят и размещают социальную рекламу по приоритетным направлениям госполитики.

«Законопроект, безусловно, поддерживаю. Петербург должен поощрять тех, кто защищает историческую правду, противостоит деструктивной идеологии», – отметил Бельский в своем телеграм-канале.

Он также добавил, что в настоящее время идет настоящая охота за молодежью, пропагандируются чуждые ценности. Однако не все парламентарии поддержали инициативу. В частности, депутат Борис Вишневский отметил, что сейчас остро стоит вопрос о том, что такое «историческая правда» и кто ее определяет. Законопроект поддержали 34 депутата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что соцреклама повысила интерес россиян к промышленному туризму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.