Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Продуктовый рынок в Петербурге приватизируют за 319 млн рублей

Рынок
Сделка заключена без торгов, по преимущественному праву

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Власти Петербурге заявили о приватизации Полюстровского рынка. В комитете имущественных отношений уточнили, что сделка заключена без торгов, по преимущественному праву.

«Полюстровский рынок приватизировали, сделка состоялась еще в начале мая. Сумма контракта составила 319 миллионов», – пишут СМИ со ссылкой на представителей власти.

Площадь участка составляет 4691,6 кв. метра, пишет издание «Невские новости». Теперь территория не является городской собственностью. Платежи решено вносить поэтапно в ближайшие пять лет. Рынок приобрел действующий арендатор – ООО «Полюстровский рынок потребительской кооперации».

По данным «СПАРК-Интерфакс», «Полюстровский рынок потребительской кооперации» принадлежит миллиардеру Виталию Кимбаровскому, Гурами Гогинашвили и Виктору Васильеву. Прибыль компании по итогам 2021 года – 29,7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новый четырехзвездочный отель появится в Петербурге осенью.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.