Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

В каких регионах СЗФО самое доступное жилье

Новостройки
В среднем российская семья с одним ребенком теперь будет копить на квартиру 5,7 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Регионом с самым доступным жильем в СЗФО является Ненецкий автономный округ. Аналитики выяснили, что самые недоступные квартиры находятся в Калининградской области.

«Доступность типовых двухкомнатных квартир на вторичном рынке в первом квартале 2022 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – говорится в сообщении.

В среднем российская семья с одним ребенком теперь будет копить на квартиру 5,7 года. Ранее собирать деньги надо было на год меньше, уточняется в исследовании РИА Новости.

Жителям Ненецкого автономного округа придется копить три года. Меньше, чем в среднем по стране, нужно будет откладывать жителям Республики Коми и Мурманской области. Калининградцам придется откладывать 11,7 года, а год назад хватило бы и девяти лет. В Петербурге нужно копить 5,8 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России названы регионы с самым доступным жильем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.