Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Анонимы сорвали уроки в петербургских школах

Анонимы сорвали уроки в петербургских школах
Анонимы сорвали уроки в петербургских школах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Эвакуация прошла в пяти школах города. Полиция проводит проверку.

В Северной столице вновь активизировались лжеминеры. Сообщения о якобы имеющейся бомбе поступили сразу в несколько петербургских школ. Об этом сообщают пользователи в группе «ДТП и ЧП. Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». По словам свидетелей, сегодня днем эвакуация прошла сразу в нескольких образовательных учреждениях. Известно, что здание покинули ученики школ № 54, 247, 369, 375 и 549. По предварительной информации, неизвестные позвонили в указанные учреждения и сообщили о том, что в зданиях имеется взрывчатое устройство. Силовики провели эвакуации, чтобы не подвергать опасности детей, однако взрывчатых веществ ни в одной школе не было обнаружено. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Напомним, в начале марта лжетеррористы прервали уроки в шести школах. На мороз вывели учеников и преподавателей школ № 655, 590, 568, 549, 375 и 358. Кроме того, лжеминеры атаковали петербургские детские сады и университеты. Отметим, что сообщения направлены на то, чтобы дестабилизировать обстановку в городе. Поэтому петербуржцам не стоит поддаваться на провокации.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.