Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Склад тротила обнаружили в подвале петербургского девятиэтажного дома

Склад тротила обнаружили в подвале петербургского девятиэтажного дома
Склад тротила обнаружили в подвале петербургского девятиэтажного дома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Страшную находку обнаружили рабочие, меняющие старые трубы.

В Северной столице в подвале жилого дома обнаружен склад тротила. Опасную находку нашли рабочие, меняющие старые трубы. По информации 5-tv.ru, всего в подвале жилого дома находились 125 тротиловые шашки, приблизительно 9 килограммов взрывчатого вещества.

В настоящий момент неизвестно, кто соорудил тайник и сколько времени жители дома жили как на пороховой бочке. Больше всего эта находка напугала родителей, так как в подвале они оставляли детские коляски и велосипеды. После шокирующей находки всех обитателей опасного дома вывели на улицу. На месте работали сотрудники ОМОНа и полицейские. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов ведут проверку.

Ранее мы сообщали о том, что пенсионерка из Москвы пыталась взять кредит на покупку тротила. По некоторым данным, она пыталась взорвать центр столицы. Пожилая женщина обратилась в банк для того, чтобы оформить кредит на получение наличных денежных средств в сумме 250 тысяч рублей. В графе «цель кредита» она написала, что хочет купить два килограмма тротила.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.