Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец заплатит штраф за оскорбление судебного пристава в WhatsApp

Суд
Петербуржец заплатит штраф за оскорбление судебного пристава в WhatsApp

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Житель Петербурга оскорбил судебного пристава в WhatsApp. Обвиняемый получил административный штраф.

В Северной столице мужчина оскорбил судебного пристава через мессенджер. Он послал женщине сообщение оскорбительного характера. При этом обвиняемый унизил честь и достоинство пристава. По данным судебного участка Выборгского района, утром мужчина решил испортить настроение судебному-приставу.

«Рано утром 44-летний мужчина посредством мгновенного обмена текстовыми сообщениями WhatsApp со своего номера телефона высказал в адрес судебного пристава-исполнителя оскорбления, чем унизил ее честь и достоинство», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Отметим, что судебный пристав зафиксировала диалог. К делу прилагаются копии скриншотов. Как сообщают «Невские новости» административное дело рассматривал мировой судья. Она признала мужчину виновным и назначила ему наказание в виде административного штрафа в размере до 3000 рублей. Напомним, пенсионер из Белокурихи получил условный срок. Мужчина оскорбил полицейского. По данным следствия, мужчине не понравилось, что полицейские предъявили его сыну претензии. Он дважды ударил сотрудника полиции по лицу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.