Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Выяснилось, куда чаще всего летают петербуржцы

Самолет
Выяснилось, куда чаще всего летают петербуржцы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Стало известно, что жители Петербурга чаще всего летают в Анталью и Москву.

По данным пресс-службы аэропорта Пулково, жители Северной столицы предпочитают полеты в Москву и Анталью. Эти города находятся на первом месте в июньском рейтинге, так же, как и в первом полугодии 2019 года. Кроме этого, турпоездки петербуржцы осуществляют теперь в Симферополь, а раньше на вторых строчках рейтинга были Калининград и Сочи.

В рейтинг популярных международных рейсов попали Кипр (Ларнака) и Германия (Франкфурт-на-Майне). Кроме этого, нередкие полеты горожане осуществляют в Париж и Мюнхен.

«Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за январь-июнь текущего года вырос на 13 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года до 5 540 592 человек. Объем перевозок на международных воздушных линиях за указанный период увеличился на 5,9 % к показателю аналогичного периода 2018 года до 3 227 181 человека», – сообщает пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Напомним, в Петербурге в аэропорту Пулково административный самолет компании «Cessna» не смог совершить посадку из-за птицы на взлетно-посадочной полосе и ушел на второй круг. Лайнер прибыл в Северную столицу России из Парижа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.