Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Северная столица попала в первую пятерку рейтинга городов для путешественников

Такси
Специалисты Uber Russia проанализировали общее число поездок у петербуржцев за это лето

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Специалисты Uber Russia проанализировали общее число поездок у петербуржцев за это лето, а также соотношение поездок в аэропорт. Северная столица попала в топ-5 рейтинга городов путешественников.

По информации статистики аналитиков Uber Russia, Северная столица оказалась на пятом месте рейтинга среди городов путешественников. Аналитики выяснили популярный день недели для путешествий у петербуржцев. Таким образом, жители Северной столицы чаще всего пользовались сервисом Uber Russia в воскресенье и понедельник. Именно на эти два дня пришла большая доля заказов такси в воздушную гавань. Кроме этого, на первом месте рейтинга экспертов Uber Russia стоит Волгоград. В список аналитиков вошли Москва, Уфа, Самара, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Челябинск, сообщает «Мойка78».

Ранее «ФедералПресс» писал, специалисты компании Aviasales подвели итоги и выяснили, что летом этого года российские туристы больше путешествовали по Родине. Кроме этого, Петербург оказался в топе популярных авианаправлений у туристов России. По информации аналитиков, на Москву, Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Минводы пришлось 44 % от общего числа бронирований. Более того, россияне стали чаще отдыхать в Геленджике, Махачкале и Омске.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.