Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Комментарии граждан в соцсетях будут удалять со страниц петербургских чиновников

Соцсети
Комментарии граждан в соцсетях будут удалять со страниц петербургских чиновников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Стало известно, что комментарии граждан удаляли и будут удалять со страниц петербургских чиновников. В Смольном составили инструкцию по удалению комментариев.

Согласно внутренней инструкции Смольного, петербургские чиновники будут удалять комментарии такого характера, как: «политический негатив», «освещение деятельности оппозиционных активистов», а также «оскорбления в адрес органа власти». По мнению чиновников, удалению подлежат комментарии, которые входят в категорию «абсурд». Более того, чиновники будут чистить комментарии, которые направлены на обсуждение религии и коммунизма. Зачистке подлежат комментарии ботов и фейковых страниц.

Известно, что главы комитетов и районных администраций получили инструкцию от Смольного. Свод правил направлен на сокращение дистанции между чиновниками и жителями Петербурга. Власть пытается расширить диалог с горожанами. По информации телеграм-канала «Ротонда», главы комитетов и районных администраций обязаны создать страницы в социальной сети «ВКонтакте» до конца текущего года.

Напомним, глава Карелии вместо ответа на вопрос оскорбил подписчицу в социальной сети. Оскорбленная подписчица списывает некорректный ответ губернатора на отсутствие должного воспитания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.