Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Главный синоптик Северной столицы рассказал о шансах увидеть первое лунное затмение

Затмение
Главный синоптик Северной столицы рассказал о шансах увидеть первое лунное затмение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга рассказал, увидят ли горожане первое лунное затмение в этом году или нет.

По всей России в ночь с 10 на 11 января можно будет наблюдать полутеневое затмение Луны. По словам главного синоптика Северной столицы, в настоящее время город закрыло облаками, однако есть перспектива того, что в небе появятся просветы. Александр Колесов дал петербуржцам надежду увидеть природное явление.

Затмение будет продолжаться с 20:08 до 00:12 по московскому времени, всего 4 часа и 4 минуты. В 22:10 Луна полностью погрузится в земную полутень. Во время затмения Луна будет находиться в созвездии Близнецы и пройдет сквозь северную часть земной полутени, сообщают «Невские новости».

Напомним, сегодня Петербург накроют туманы. Главный специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус заявил об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Известно, что гребень антициклона окажет сильное влияние на погоду. Благодаря этому в облаках появятся робкие прояснения, вероятность осадков устремится к нулю, местами возможны туманы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.