Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский роддом, который посещал Беглов, закрыли на карантин

Беглов посетил роддом №6 два дня назад
Беглов посетил роддом №6 два дня назад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге закрыли на карантин роддом №6. Стоит отметить, что его два дня назад посещал губернатор города Александр Беглов.

Сообщается, что родильный дом №6 имени профессора Снегирева перестал принимать пациенток после того, как у одной из женщин была выявлена коронавирусная инфекция. Пациентка родила и была выписана из медицинского учреждения без клинической картины заболевания. Однако, пришедшие позднее результаты на заражение COVID-19 оказались положительными.

В связи с этим, прием пациенток в отделения патологии беременности и на родоразрешение прекращён до особого распоряжения. Отмечается, что женская консультация и амбулаторные центры работают в штатном режиме, сообщается на странице медучреждения «ВКонтакте».

Стоит отметить, что 3 мая губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил роддом №6. Пресс-секретарь губернатора Инна Карпушина отметила, что защитные средства, использующиеся градоначальником, не являются избыточными. По ее словам, губернатор посещает много различных медицинских учреждений, и поэтому крайне серьезно относится к мерам медицинской безопасности. Она подчеркнула, что пациентки снимали маски только для того, чтобы сделать фотографии с Бегловым, сообщает «Подъем».

Ранее «ФедерадПресс» писал, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о массовом заражении коронавирусом в психиатрической больнице имени Кащенко.

Фото: официальная страница Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.