Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Эксперты выяснили, когда стабилизируется ситуация с коронавирусом в Петербурге

Коронавирус
Петербург пока не преодолел пик эпидемии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. В Межведомственной рабочей группе по противодействию распространению коронавируса выяснили, когда наладится ситуация в Северной столице. Город пока не преодолел пик эпидемии.

По информации экспертов, ситуация с распространением коронавируса в Петербурге наладится к середине мая. По словам главы комиссии и директора центра им. Алмазова Евгения Шляхто, Северная столица еще не преодолела пика эпидемии, однако ситуация развивается без увеличения числа новых случаев.

«Есть ощущение, что к середине мая мы должны выйти на стабилизацию», – заверил эксперт.

В настоящее время в Петербурге почти 4 тысячи заболевших, 40 % из них не требуется госпитализация из-за легких симптомов, сообщают «Невские новости».

Напомним, в России продолжает расти количество заболевших коронавирусом. Так, общее число уже превысило отметку в сто тысяч. Известно, что за сутки скончался 101 человек. Всего в России погибли 1 073 человека. Выздоровели – 11 619 человек, из которых 1 333 за последние сутки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.