Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов подтвердил информацию о причинах трагедии в больнице Петербурга

Беглов подтвердил информацию о причинах трагедии в больнице Петербурга
Будут проведены дополнительные проверки электронного оборудования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Выяснялась причина возгорания в больнице Петербурга. Губернатор города подтвердил предоставленную информацию.

Причиной пожара в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге стало короткое замыкания одного из аппаратов ИВЛ. Однако электрооборудование перед использованием прошло необходимые проверки. Документы о результатах тестирования находятся у компании «Радиоэлектронные технологии».

Пришлось эвакуировать 15 человек, пять человек погибли. Количество летальных исходов могло быть больше, если бы не оперативные действия врачей, которые приступили к эвакуации пациентов до приезда пожарных.

После произошедшего губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил провести проверку медицинского оборудования во всех больницах города. Вслед за Петербургом власти Севастополя отказались от использования новых аппаратов ИВЛ, пока не будут проведены тестирования, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в больнице Петербурга скончались пятеро пациентов, подключенных к ИВЛ. Они находились в отделении реанимации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.