Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В петербургской больнице погибли пятеро пациентов, подключенных к ИВЛ

Пожар
В петербургской больнице Святого Георгия произошел пожар

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В больнице Петербурга скончались пятеро пациентов, подключенных к ИВЛ. Они находились в отделении реанимации.

В петербургской больнице Святого Георгия произошел пожар. По предварительным данным, на шестом этаже здания в отделении реанимации, находились пять человек. Пациенты были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в результате пожара погибли пять человек. Из здания больницы эвакуировали 150 человек, сообщают «Невские новости». По предварительным данным, причиной пожара стала перегрузка аппарата ИВЛ.

Напомним, в Подмосковье в ночь на понедельник произошел пожар в частном хосписе для престарелых. По данным МЧС погибли 9 человек. Еще 9 были доставлены в больницу. Сообщается, что здание не было зарегистрировано как дом престарелых. После предварительной проверки СК возбудил уголовное дело. Пресс-служба ГСК СК по Подмосковью заявляет, что возгорание могло произойти в связи с неисправностью электропроводки.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.