Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Северной столице ожидается до 31 градуса тепла

В Северной столице ожидается до 31 градуса тепла
В Северной столице ожидается до 31 градуса тепла

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге ожидается потепление до 31 градуса. Об этом сообщили метеорологи центра «Фобос».

В городе на Неве лето вступило в свои права. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал о том, что ожидается жаркая погода. Температура воздуха прогреется до 31 градуса. На территории Ленинградской области прогнозируется от 27 до 32 градусов. Однако такая жара будет сопровождаться переменной облачностью. Могут пройти дожди и грозы. Скорость ветра будет достигать 3-8 м/с. Во время грозы он будет становиться порывистым. Атмосферное давление составит 760 мм рт. ст. Синоптики объяснили, что на погоду в Северной столице окажет влияние фронтальный раздел воздушных масс, пишет ИА «Невские новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», в Санкт-Петербурге назначена дата первой репетиции парада Победы. Это произойдет 11 июня. Само мероприятие состоится 24 июня. Увидеть военную технику можно будет на Дворцовой площади.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.