Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полиция Санкт-Петербурга проверяет сообщение о нападении на сотрудницу соццентра

Полиция Санкт-Петербурга проверяет сообщение о нападении на сотрудницу соццентра
Полиция Санкт-Петербурга проверяет сообщение о нападении на сотрудницу соццентра

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,14 июня, ФедералПресс. Сотрудница центра «Антон тут рядом» подверглась нападению в подъезде дома на проспекте Энгельса, где центр снимает квартиру.

Полиция проверяет обстоятельства возможного нападения на сотрудницу социального центра помощи взрослым людям с расстройствами аутистического спектра «Антон тут рядом» в Санкт-Петербурге. О нападении сообщила основательница центра Любовь Аркус.

На своей странице в Facebook она написала, что в подъезде дома на проспекте Энгельса, где центр снимает квартиру, мужчина напал на сотрудницу центра Наталью Алексееву, которая возвращалась с прогулки с подопечной в инвалидной коляске. Одной из соседок «показалось, что коляска поцарапала дверь» и женщина начала кричать. На ее крик вышел другой сосед, который, по словам Аркус, начал ругаться на сотрудницу центра, после чего ударил ее в переносицу и разбил очки.

В пресс-службе управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в полицию поступило обращение о конфликте на проспекте Энгельса 13 июня. Оно в установленном порядке зарегистрировано, и проводится проверка. Пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сургуте проводят проверку из-за потасовки полицейских с двумя женщинами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.