Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте проводят проверку из-за потасовки полицейских с двумя женщинами

Полиция
Предполагается, что сотрудники правоохранительных органов могли превысить полномочия и применить силу к задержанным женщинам

СУРГУТ, 10 июня, ФедералПресс. В Сургуте после скандала с задержанием нарушительниц порядка полицейскими следователи начали проверку. Предполагается, что сотрудники правоохранительных органов могли превысить полномочия и применить силу к задержанным женщинам.

В Сургуте скандалом с жестким задержанием нарушительниц общественного порядка полицейскими в парке «За Саймой» заинтересовались следователи. Была организована процессуальная проверка. Основанием послужили сообщения в соцсетях, а также видео, заснятое во время задержания.

Ранее в соцсетях сообщалось, что в парке «За Саймой» произошла потасовка между сотрудниками полиции и двумя сургутянками, которые на территории закрытого из-за пандемии парка загорали на шезлонгах в купальниках. Одна из участниц опубликовала в соцсетях видео, на котором полицейских применяет силу к ее подруге. Женщину повалили на землю и удерживали некоторое время, а потом затолкнули в служебный автомобиль.

МВД по Югре сообщили, что до задержания нарушительницам несколько раз делали замечание и просили покинуть территорию парка, однако все требования были проигнорированы. Кроме того, сообщалось, что одна из женщин попыталась сбить у сотрудника полиции нагрудный регистратор.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка законности и обоснованности действий сотрудников полиции», - сообщили в окружном следственном комитете.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.