Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

За время пандемии в Петербурге сократились продажи автомобилей

Автомобиль
В Северной столице продажи автомобилей упали на треть

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. В Северной столице продажи автомобилей упали на треть. Эксперты назвали лидера петербургского авторынка.

В первой половине 2020 года в Петербурге продали 54 тысячи 122 новых легковых и легких коммерческих автомобиля. Это на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба «Auto-Dealer-СПб».

Самыми популярными моделями стали LADA, Hyundai и Skoda. Такая ситуация возникла благодаря господдержке. В первой половине года лидером авторынка Северной столицы стал корейский бренд KIA. За второе место продолжают вести борьбу LADA и Hyundai, разрыв между которыми сокращается, сообщают «Невские новости».

Напомним, генеральный директор автомобильного онлайн-агрегатора Autospot.ru Дмитрий Андреев рассказал о том, что пандемия коронавируса поспособствовала росту уровня продаж автомобилей в России через интернет.

Фото: minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.