Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подскочили продажи крепкого алкоголя

Алкомаркет
В России резко вырос спрос на три крепких напитка

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Среди напитков самыми популярными признаны ром, виски и текила. Граждане налегли на спиртное во время пандемии коронавируса в стране.

В период распространения COVID-19 в России резко выросли продажи крепкого алкоголя. Особенный спрос вызвали у граждан виски, текила, ром и крепкие настойки. Специалисты связывают это с несколькими обстоятельствами.

Исследователь рынка Вадим Дробиз объяснил, что одной из причин взрывного ажиотажа на спиртное являются колебания курса рубля. Люди хотели закупить импортное спиртное, пока оно не подорожало.

Дробиз отметил, что немаловажен фактор закрытия питейных заведений в стране в период пандемии. За неимением возможности пойти выпить в бар или ресторан люди начали скупать спиртное в алкомаркетах.

В целом в стране выросли розничные продажи алкогольной продукции на три процента. В статистике не учтено пиво и пивные напитки, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России хотят организовать сбор денег с продажи спиртного и сигарет. Средства предложили направлять на развитие в России здравоохранения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.