Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Названа причина смерти аспирантки Ещенко, убитой историком Соколовым

Олег Соколов
Выяснилась причина смерти аспирантки Ещенко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Октябрьском районном суде Петербурга огласили причину смерти аспирантки Анастасии Ещенко, убитой в прошлом году историком Олегом Соколовым. Помимо убийства Соколов обвиняется в приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Заведующий отделом судмедэкспертизы Петербурга Виктор Василенко стал последним свидетелем стороны обвинения. Он подтвердил, звучавшие ранее в суде заключения о причинах смерти Ещенко. Известно, что Соколов произвел несколько выстрелов в голову аспирантки Ещенко.

«Выстрелы производились с близкого расстояния, это от 15, 20, 30 сантиметров до 1,5 метра», – рассказал Василенко.

Кроме того, голова и шея погибшей имеют характерные повреждения от удушения. Помимо убийства Соколов обвиняется в приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Следующие разбирательства по делу Наполеона-расчленителя назначены на 30 сентября и 5, 12 и 14 октября. Все они стартуют в полдень, сообщают «Невские новости».

Ранее Соколов подал в суд на бывшую сожительницу. Он обвиняет ее в клевете.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.