Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге совладелец Spar объявлен в федеральный розыск

В Санкт-Петербурге совладелец Spar объявлен в федеральный розыск
В Санкт-Петербурге совладелец Spar объявлен в федеральный розыск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Мушвиг Абдуллаев подозревается в хищении 1,2 миллиардов рублей

В Санкт-Петербурге совладельца Spar объявили в федеральный розыск. Мушвиг Абдуллаев подозревается в хищении 1,2 миллиардов рублей. По данным Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Следствие готовится объявить совладельца ретейлер «Интерторг» в международный розыск, сообщает издание Фонтанка.ru. По их данным Абдуллаев покинул пределы России, однако точное местонахождение предпринимателя не сообщается. Как сообщает издание, в 2019 году бизнесмен уехал в Объединенные Арабские Эмираты.

Известно, что сети магазинов «Семья» и Spar были закрыты в конце 2019 года. Причиной стали долги ТД «Интерторг», управлявшего данными торговыми сетями, перед банком и поставщиками. В 2019 году «Интерторг» занимал 3 место в ретейле Петербурга, после «Ленты» и X5 Retail Group.

Напомним, именно перед Новым 2020 годом, экс-сотрудники сети Spar устроили стихийную забастовку в Санкт-Петербурге у ТК «Дунай». Продавцы заявляли о разногласиях с руководством закрывшегося магазина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.