Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге вводят новые ограничения. Список

Петербург
В Санкт-Петербурге будут действовать ограничения до начала 2021 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В Петербурге ввели новые ограничения. Об этом заявили в пресс-службе администрации города.

Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга заявила о подписании губернатором Александром Бегловым постановления для введения новых ограничений по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Они будут действовать с 14 ноября по 15 января 2021 года.

В городе запретят сбор граждан в помещения и на улице, а также проводить мероприятия численностью свыше 50 человек. Из средств городского бюджета перестанут выделять деньги на кружки, клубы и секции. Исключениями стали образовательные программы и занятия по спортивной подготовке.

В театры и кинотеатры будут пускать только по билетам с определенным местом. А сами залы будут доступны только на 50 процентов по заполняемости.

Предпринимателей обяжут обеспечить удаленную работу гражданам от 65 лет с работниками, имеющим хронические заболевания. Для них установят режим самоизоляции с ограниченными возможностями выхода из дома.

Ранее «ФедералПресс» писал про ограничения в связи с распространением коронавируса. Составлен список регионов, в которых могут запретить проведение новогодних праздников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.