Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Заксобрание Петербурга поблагодарит полицию за действия на митинге 23 января

Полиция
Вячеслав Макаров назвал действия сотрудников полиции «профессиональными»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ФедералПресс, 27 января. Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров назвал действия сотрудников полиции на несанкционированном митинге 23 января «профессиональными». По мнению Макарова, полицейские заслуживают благодарности за проявленную выдержку, сообщил глава местного парламента журналистам на брифинге.

«Мы сотрудников полиции будем благодарить, сотрудников ОМОНа будем благодарить, росгвардейцев будем благодарить за их выдержку и профессиональные действия», - заявил Макаров.

По словам Макарова, полицейские действовали согласно инструкциям.

«Поставьте себя на место росгвардейцев и сотрудников полиции, когда начинается агрессия. Они соблюдают инструкции и действуют по приказам», - отметил Макаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что широкий общественный резонанс в интернете вызвало видео, на котором сотрудник полиции бьет ногой в живот женщину. Пострадавшая Маргарита Юдина получила травмы и сотрясение мозга, после выписки из больницы ее самочувствие ухудшилось и женщине потребовалась повторная госпитализация.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.