Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Алису Фрейндлих выписали из больницы после COVID-19

больница
Фрейндлих госпитализировали с коронавирусной инфекцией 25 декабря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Советскую и российскую актрису Алису Фрейндлих выписали из больницы. Об этом сообщила директор Большого драматического театра имени Товстоногова Татьяна Архипова.

«Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год она сегодня отметит в теплом семейном кругу», – заявила Архипова.

Родственники Алисы Фрейндлих скучали по ней и ждали, когда она вернется домой. Перед Новым годом внучка актрисы Анна Тарасова написала, что, к сожалению, праздник будут отмечать совсем по-другому.

«Это первый Новый год, когда моя семья встретит его в совсем других реалиях. Мы скоро будем вместе, будем опять обниматься и целоваться до умопомрачения. Все будет хорошо», – говорится в сообщении Анны Тарасовой.

Напомним, что о госпитализации Алисы Фрейндлих стало известно 28 декабря, врачи доставили актрису в медсанчасть № 122 с коронавирусной инфекцией 25 декабря. У нее диагностировали поражение легких из-за развившейся инфекции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что долгое время Фрейндлих находилась в палате интенсивной терапии, ее подключали к аппарату ИВЛ. Состояние здоровья актрисы оценивалось как стабильно тяжелое. Позже ей стало лучше, и она начала проходить курс физиолечения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.