Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург показал самую низкую динамику по снижению заболеваемости коронавирусом в СЗФО

Коронавирус СПб
Пока что властям не удается добиться стабильного снижения заболеваемости в Северной столице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В Петербурге заболеваемость коронавирусом с 4 по 10 февраля по сравнению с данными за предыдущие семь дней снизилась всего на 0,7 %, это самый низкий показатель в СЗФО. Наиболее существенно заболеваемость COVID-19 за неделю снизилась в НАО, Псковской и Новгородской областях.

Согласно «ковидному» рейтингу «ФедералПресс», в Ненецком автономной округе за 4-10 февраля коронавирусом заразилось на 38,5 % человек меньше, чем неделей раньше. В Псковской области – на 21,9 %, в Новгородской – на 14,6 %.

Самая сложная ситуация с COVID-19 остается в столице округа – Петербурге. Пока что властям не удается добиться стабильного снижения заболеваемости. В городе периодически фиксируют всплески числа зараженных, что выводит Петербург в лидеры по количеству заболевших по всей России. В тройке регионов с низкой динамикой снижения заболеваемости также Архангельская и Ленинградская области.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.