Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Эксперты расскажут, как справедливо оценить вклад бизнеса в развитие общества

Конференция
Онлайн-конференция «Устойчивое развитие и ESG-индексы» пройдет 18 февраля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Онлайн-конференция «Устойчивое развитие и ESG-индексы» пройдет в четверг, 18 февраля. Участники мероприятия рассмотрят практику использования ESG-индексов и как с их помощью можно справедливо оценить вклад бизнеса в развитие общества и окружающей среды.

Ключевыми темами дискуссии станут роль государства в развитии инвестиционной деятельности, привлечение внебюджетных средств в проекты устойчивого развития, инструменты оценки устойчивости деятельности компаний, развитие инвестиционной привлекательности регионов присутствия компании.

На отдельной сессии участники обсудят корпоративный вектор развития экологической деятельности: что делает государство для развития инновационных технологий «нового поколения» в решении экологических задач, а также как происходит экологическая модернизация российского бизнеса. На конференции представят лучшие корпоративные экологические проекты 2020 года.

Спикерами выступят представители компаний «АФК Система», «Русская медная компания», PwC Россия, «Сбербанк», Segezha Group, «Северсталь», «Сибур», «РЖД», ГК «Росатом» и др.

Организатором онлайн-конференции выступает деловое издание «Ведомости». Трансляция начнется в 11:00.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.