Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Северную часть петербургской дамбы закроют на ремонт до конца мая

корабль
Один из затворов дамбы Петербурга закроют на ремонт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Дирекция комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений сообщила о закрытии более чем на два месяца северного затвора городской дамбы – судопропускного сооружения С-2. В ведомстве отметили, что на движение автомобильного транспорта по мосту сооружения это не повлияет.

«17 марта 2021 года, с 10:00 до 26 мая, 18:00 МСК будет осуществлен подъем затвора в положение «закрыто». В указанный период будет проведено ежегодное регламентное обслуживание и ремонт гидромеханического оборудования, машин и механизмов», – рассказали в Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга.

Работы носят плановый характер и согласованы со Службой капитана морского порта «Большой порт Санкт-Петербург».

Судопропускное сооружение С-2 служит для прохода судов в петербургский порт в северной части акватории. Глубина канала – 7 метров, ширина – 100 метров. Совместно с судопропускным сооружением С-1 защищают город от наводнений, обеспечивают судоходство и движение автомобилей по кольцевой дороге.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Адыгее обсудили готовность к паводкоопасному периоду.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.