Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Омбудсмен Шишлов публично заявит о нарушениях прав человека в Петербурге

Шишлов
Накануне перед ежегодным докладом уполномоченный осудил неправомерные действия омоновцев на январских акциях протеста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов выступит с докладом перед депутатами Заксобрания на заседании 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена. В своей речи докладчик традиционно обратит внимание парламентариев на случаи нарушения прав человека и гражданина, которые произошли в городе за минувший год.

«Александр Шишлов представит доклад о своей деятельности и о ситуации с соблюдением в нашем городе прав и свобод граждан в 2020 году. Первые экземпляры доклада омбудсмен передал главе города Александру Беглову и председателю Законодательного собрания Вячеславу Макарову», – говорится в сообщении.

Накануне губернатор Северной столицы провел рабочую встречу с уполномоченным. В ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества в период пандемии, уточняет пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, 23 марта Александр Шишлов в интервью «Интерфаксу» дал оценку произошедшим в пандемию изменениям, осудил неправомерные действия правоохранителей на январских акциях протеста, отметил проблемы петербургского законодательства о митингах и высказал опасения о нарушениях избирательных прав на предстоящих муниципальных выборах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургский обмудсмен может возглавить список партии «Яблоко» на предстоящих выборах в Заксобрание.

Фото: ombudsmanspb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.