Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге выпало 4 сантиметра апрельского снега

Снег
На уборку апрельского снега вышло 718 единиц техники

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. В Петербурге 6 апреля выпало более 4 см снега. В городском комитете по благоустройству отметили, что на уборку апрельского снега вышло 718 единиц техники.

«На уборку города сегодня вышло 718 единиц техники и 1178 работников ручного труда дорожных предприятий Комитета по благоустройству. В садах, парках и скверах работают еще 244 машины и 859 специалистов садово-парковых предприятий», – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, представители комитета отметили, что в первые дни апреля удалось очистить более 3 млн кв. м улично-дорожной сети. Плюсовая температура также позволила приступить к влажной уборке улиц.

Также началась подготовка территорий к летнему сезону. Садово-парковые предприятия приводят в порядок садовые ограждения, урны и скамейки. 24 апреля в Петербурге планируют провести общегородской субботник. Мероприятие пройдет с учетом коронавирусных ограничений.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Петербурге помыли Дворцовую площадь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.