Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург отказался от первомайского шествия

Парад
Причина отказа – санитарные ограничения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Власти Петербурга не согласовали митинги и шествия на 1 мая. Причина – санитарные ограничения, пишут СМИ.

«Действующие в городе ограничения не позволяют согласовать проведение шествий и митингов на Первомай, в том числе по Невскому проспекту», – отметили в пресс-службе городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

«Интерфакс» пишет, что по всем поступившим обращениям о проведении публичных мероприятий на 1 мая будет дан отрицательный ответ. В петербургском отделении КПРФ подтвердили информацию о планах провести шествие до 500 человек по Невскому проспекту. Такие же планы озвучили и представители других партий, сообщает издание.

В комитете уточняют, что запрет на проведение публичных акций действует с самого начала пандемии. Речь идет и о мирных формах собраний: митингах, демонстрациях, шествиях, акциях.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что у участников парада Победы в Петербурге потребуют отрицательный тест на COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.