Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга сократят программу празднования 1 и 9 Мая

Май
Мероприятия отменят из-за ухудшения эпидемиологической обстановки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Петербуржские власти из-за ухудшения эпидемиологической обстановки решили отказаться от некоторых праздничных мероприятий. Об этом на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня Победы, рассказал председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

«Мы планировали салют, но видимо из-за эпидемиологической ситуации, наверно, придется эти мероприятия отменить», – отметил чиновник.

Константин Сухенко сообщил, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято. Однако часть мероприятий точно будет отменена, по мнению властей, это поможет сдержать распространение коронавирусной инфекции.

В частности, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки решено отменить традиционный концерт на Дворцовой площади в честь 1 Мая, пишут «Невские новости». Мероприятие отменят даже в том случае, если на нем предполагается присутствие менее 1,5 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтодвижение в центре Петербурга ограничат из-за репетиции парада Победы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.