Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцев 4-7 мая пригласили сделать прививку от коронавируса. Адреса

Вакцинация
В городе будут работать все прививочные пункты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Жители Петербурга на нерабочей неделе 4-7 мая смогут сделать прививку от коронавируса. В этот период будут работать как поликлиники, так и мобильные прививочные пункты, сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на вице-губернатора города Олега Эргашева.

«В городе организована удобная сеть прививочных пунктов, которые доступны в период всех майских праздничных и выходных дней», - сообщил Эргашев.

По данным властей, в Петербурге 4-7 мая будут работать 134 пункта вакцинации и 13 мобильных прививочных пунктов. При этом все городские поликлиники между майскими праздниками будут работать в плановом режиме, заверили власти. Адреса пунктов вакцинации и график работы можно посмотреть по ссылке. Можно записаться не только на прививку, но и на диспансеризацию или на плановый прием к специалисту.

Заболеваемость коронавирусом в Северной столице 1-3 мая вновь начала снижаться. Если 1 мая было зафиксировано 737 новых случаев заражения, 3 мая – всего 704. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в конце апреля В Петербурге вновь выросло число зараженных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.