Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фан-зона Евро-2020 откроется на Конюшенной площади в Петербурге

Фан-зона
Находиться на площади смогут не более 5 тыс. человек

САНКТ-ПЕТЕРУБРГ, 11 июня, ФедералПресс. Фан-зона для болельщиков Евро-2020 на Конюшенной площади открывается в Северной столице 11 июня. Об этом сообщили в администрации Северной столицы.

«На Конюшенной площади открытие фан-зоны запланировано на 11 июня», – говорится в пресс-релизе.

Ранее власти сообщали, что находиться на площади смогут не более 5 тыс. человек. Перед входом будет осуществляться термометрия. Все зрители на площадке должны быть в масках. Кроме того, речь идет о соблюдении социальной дистанции.

Фан-зона на Дворцовой площади откроется 2 июля там также будет организован свободный просмотр игр чемпионата. Еще одна зона для болельщиков предусмотрена у Дворца спорта «Юбилейный». Пространство планируют открыть 11 июня. Четвертая площадка для фанатов будет организована в «Никольских рядах» в рамках фан-фестиваля «Наши парни. Играем за вас» Российского футбольного союза.

Петербургские власти отметили, что с 11 июня по 11 июля на территориях, прилегающих к фан-зоне на Конюшенной площади, а также к тематическому парку футбола на территории спортивного комплекса «Юбилейный» устанавливается запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как купить билет, где смотреть матчи, чем развлечься на Евро-2020 в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.