Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Где в Петербурге разрешили лежать на газонах: список

Газоны
Петербург ранее был назван лидером по доступности зеленых зон для горожан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Петербургские власти откроют газоны в центре города для отдыха жителей и гостей Северной столицы. Об этом сообщил вице-губернатор города Николай Бондаренко на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Газоны в центре Петербурга предназначены для отдыха горожан и гостей города. В ходе рабочего выезда, который состоялся в начале этой недели, поручил Комитету по благоустройству и садово-парковым предприятиям открыть доступ ко всем газонам в центре города», - говорится в сообщении.

Представитель власти добавил, что редкие солнечные дни в Северной столице нужно использовать для отдыха. Бондаренко также отметил, что Петербург ранее был назван лидером по доступности зеленых зон для горожан по данным рейтинга информационной системы 2ГИС.

Сейчас любимыми газонами для отдыха у жителей и гостей города являются Марсово поле, территория у Исаакиевского собора, Александровский сад, а также зеленые территории у Петропавловской крепости.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, по каким улицам в Петербурге больше не удастся проехать на электросамокате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.