Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Приморском районе Петербурга отделов полиции стало меньше, а сотрудников больше

Полиция
В каждом отделе создадут следственное подразделение, будет создана собственная следственно-оперативная группа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Присутствие полиции в Приморском районе увеличили. Отделов стало меньше, а полицейских больше, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

«Каждый отдел получит пять сотрудников дежурной части вместо двух, а штат участковых и оперативников уголовного розыска увеличится в полтора раза», – отметили в ведомстве.

Кроме того, в каждом отделе создадут следственное подразделение, будет создана собственная следственно-оперативная группа. В ведомстве уверены, что реорганизация позволит оперативнее реагировать на обращения, повысится охрана правопорядка.

Уточняется, что 34-й отдел полиции присоединили к 25-му, 44-й отдел – 35-му, а 53-й отдел – к 86-му. Таким образом, считают в МВД, удалось убрать «управленческую прослойку», правоохранители больше не будут «распылять» силы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокуратура заинтересовалась кражей денег у умершего от коронавируса мурманчанина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.