Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Евгения Зиничева похоронили под звуки сирены пожарных машин и гимн РФ – видео

Зиничев
Зиничева похоронили на Северном кладбище

САНКТ-ПЕТЕРУБРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Погибшего министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева похоронили на Северном кладбище Петербурга. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс».

«Тело с гробом покойного главы МЧС Евгения Зиничева опустили в могилу. Военный оркестр пожарного караула исполнил гимн Российской Федерации, прозвучали прощальные выстрелы и звуки сирен с пожарных машин», – рассказал корреспондент «ФедералПресс».

Тело Зиничева привезли на кладбище примерно в 16 часов. Следом за машиной, которая везла гроб с телом главы МЧС, шла семья покойного. Также приехали проститься с главой МЧС спикер заксобрания Вячеслав Макаров, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, бизнесмен Евгений Пригожин, глава Новгородской области Андрей Никитин, полпред президента РФ Александр Гуцан и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Зиничев погиб 8 сентября в Норильске во время рабочего визита. Речь идет о масштабных учениях в Арктической зоне. Глава МЧС спасал известного кинорежиссера Александра Мельника. Он сорвался со скалы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Калининградской области выразил соболезнования в связи с гибелью Зиничева.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.