Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Губернаторы СЗФО выразили соболезнования родным и близким погибших в Перми

Соболезнования
Губернаторы СЗФО пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Главы Вологодской области Сергей Воропанов, Мурманской области Андрей Чибис, Калининградской области Антон Алиханов, НАО Юрий Бездудный и Петербурга Александр Беглов выразили соболезнования родным и близким погибших в Перми. Посты со словами поддержки появились у них в Instagram.

«От имени всех петербуржцев выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Мы глубоко потрясены случившимся. От бесчеловечных, преступных действий погибли и пострадали люди. Это наше общее горе», – говорится в письме Александра Беглова, направленному губернатору Пермского края.

Бездудный также сообщил, что выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших, отметив, что Ненецкий автономный округ скорбит вместе со всей страной.

Губернатор Калининградской области пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Это наше общее горе. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим, терпения, сил и мужества родным и близким погибших. Скорбим вместе с вами», – написал Антон Алиханов.
«Приношу соболезнования родным и близким погибших в Пермском государственном университете. Это трагедия для всех нас», – написал Чибис.

Утром 20 сентября 18-летний местный житель открыл стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. По последним данным Минздрава, погибли шесть человек, 28 пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщало, что в петербургском Политехе проверят навыки охранников после инцидента в Перми.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.