Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы задолжали за ЖКУ более 12 млрд рублей

Долги
За тепло-, водо- и электронабжение управляющие организации должны ресурсоснабжающим 9 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Жители Петербурга должны управляющим организациям за коммунальные услуги более 12 млрд рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в жилищном комитете.

«Задолженность населения перед управляющими организациями за жилищно-коммунальные услугипо состоянию на 11 сентября 2021 года составила 12,1 млрд рублей», – рассказали в пресс-службе.

Также там отметили, что речь идет только о договорах, обслуживаемых АО «ВЦКП Жилищное хозяйство» – акционерное общество «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства». Обслуживает примерно 70 % лицевых счетов в городе.

Кроме того, в жилищном комитете сообщили, что управляющие организации тоже находятся в должниках перед ресурсоснабжающими. За тепло-, водо- и электронабжение их задолженность составляет 9 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России собираются повысить тарифы на коммунальные услуги.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.