Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Блогер Хованский* останется в здании СИЗО

Юрий Хованский* просил отправить его под домашний арест
Юрий Хованский* просил отправить его под домашний арест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Блогер Юрий Хованский* останется в СИЗО до 8 ноября. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Хованского*», – говорится в сообщении.

Юрия Хованского* обвиняют в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании или пропаганде терроризма. Сам блогер просил отправить его под домашний арест, пишет телеграм-канал Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Схожую меру пресечения просил для Хованского* депутат Государственной думы Василий Власов. Он написал в Следственный комитет и прокуратуру запросы, заявил Власов порталу «Газета.Ru».

Поддержать звезду YouTube к суду приехали рэпер Оксимирон, стример Илья Мэддисон, а также Александр Тимарцев, более известный как Ресторатор.

Напомним, рэпер Моргенштерн перевел на адвоката для Хованского*666 тысяч рублей.

*Включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.