Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Вывоз мусора из Петербурга обойдется новому регоператору в 12,2 млрд рублей

Вывоз ТКО
Спецтранспорт должен быть оснащен системой ГЛОНАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Оператор по обращению с отходами в Петербурге «Невский экологический оператор» ищет подрядчиков на вывоз мусора из всех районов Северной столицы на общую сумму 12,2 млрд рублей. Соответствующие лоты «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок

«Вывоз ТКО должен осуществляться в период с 07:00 до 23:00 по местному времени в рабочие, выходные и праздничные дни с соблюдением установленного на территории Петербурга ограничения периода осуществления погрузочно-разгрузочных работ», – говорится в документации к закупке.

Согласно техзаданиям, спецтранспорт должен быть оснащен системой ГЛОНАСС, чтобы передавать данные регоператору и в региональную навигационно-информационную систему города в реальном времени для обеспечения контроля за перемещением спецтранспорта и учета маршрута и длины пробега.

Сразу на три года планируется заключить контракт для вывоза мусора с территории Адмиралтейского, Василеостровского, Кировского, Красносельского, Московского, Фрунзенского и Центрального районов на самую крупную сумму 7,2 млрд рублей. Подрядчики для остальных районов города подыскиваются пока на один год.

«Невский экологический оператор – компания, которая учреждена Петербургом, Ленобластью, ИнтерРАО и ВТБ. Компания официально получила статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Петербурга в начале сентября 2021 года. Соглашение сроком на 10 лет организация заключила с Комитетом по природопользованию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мусор из Петербурга и окрестностей незаконно сваливали в Новгородской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.