Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Выплату зарплат работникам «Метростроя» проконтролирует петербургская прокуратура

Метро
Бывшие работники «Метростроя» ждут зарплаты с 2018 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Прокурор Петербурга Виктор Мельник провел прием работников предприятий метростроения города по видеосвязи. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

«По поручению прокуратуры города правительством Санкт-Петербурга разработан план мероприятий, исполнение которого позволит погасить задолженность. Кроме того, прокуратура г. Санкт-Петербурга обеспечивает ежедневное надзорное сопровождение его реализации», – говорится в сообщении.

Прокурор также рассказал о мерах, которые касаются соблюдения и восстановления прав бывших работников, они уже приняты надзорным ведомством. Городская прокуратура ежедневно следит за исполнением плана.

Напомним, что к зданию правительства Петербурга 29 ноября пришли около 100 рабочих обанкротившегося ОАО «Метрострой». Они требовали заплатить им все долги. Бывшие сотрудники предприятия ждут зарплаты с 2018 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему экс-сотрудники «Метростроя» искали свои зарплаты у Смольного.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.