Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский госуниверситет с 24 января переводит студентов на дистант

СПбГУ
СПбГУ переводит студентов на дистанционное обучение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) переходит на дистанционный режим обучения. Решение было принято на фоне ухудшения в городе ситуации с коронавирусом, пишут СМИ.

«Студенты должны приступить к удаленным занятиям с 24 января. При этом в учебном заведении остаются 2,5 тысячи человек, которые не смогут исполнять свои обязанности на расстоянии», – сообщают медиа.

Среди 2,5 тысяч человек, которые останутся работать на местах, 850 медработников, 800 охранников, 150 работников, занимающихся обслуживанием серверного оборудования, 100 представителей персонала общежитий, 50 сотрудников, поддерживающих работу научного оборудования, 50 работников, ухаживающих за лабораторными животными и рыбами, а также еще 500 человек.

Студенты же переводятся на дистанционный формат обучения. Они будут заниматься в таком формате до особого распоряжения руководства университета. Подчеркивается, что такое решение было принято из-за стремительно ухудшающейся в Санкт-Петербурге ситуации с коронавирусом, передает портал «Октагон».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Санкт-Петербурге прошла самая крупная за всю историю пандемии проверка заведений общепита. Ревизоры посетили бары и кафе, примкнувшие к так называемому QR-сопротивлению.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.