Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Объявят ли в Петербурге локдаун: ответ Смольного

Ковид
Власти допустили возможность ввода «точечных» ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов сообщил, что пока о локдауне говорить рано. Однако он допустил возможность ввода новых ограничений.

«Давайте пока не будем говорить о локдауне. Какие-то точечные меры будут приниматься. Возможно, по удаленному режиму. Город задумывается о мерах поддержки. Если будут вводиться ограничения, то будут меры поддержки. Речи о приостановке деятельности пока нет», – отметил Ситов.

При этом в ходе пресс-конференции «Бизнес и власть: опыт взаимодействия и реальная практика защиты интересов предпринимателей» он добавил, что рост заболевших значительный и надо готовиться к худшему, пишет издание «Деловой Петербург».

Однако, уточнил Ситов, в Северной столице у 85 % жителей есть сертификаты вакцинации. В связи с этим он считает действия рестораторов, которые возражают против введенных ограничений, попыткой организаций, находящихся в стадии банкротства, извлечь выгоду из ситуации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что более тысячи классов в петербургских школах ушли на удаленку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.