Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Снежные заносы и увольнение из-за стихов Хармса: какие петербургские проблемы высмеял Ургант

Ургант
Санкт-Петербург снова попал в поле зрения Урганта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Популярный телеведущий Иван Ургант в программе «Вечерний Ургант» вновь пошутил над плохой уборкой снега в Северной столице. Также объектом для шуток стало громкое увольнение петербургской учительницы из-за стихов Даниила Хармса.

«А вы знаете, что в Пе? А вы знаете, что в те? А вы знаете, что рбу? Что всю зиму в Петербурге снег никто не убирал. Ну-ну-ну. Врешь-врешь-врешь! Ну недельку, ну другую, ну еще туда-сюда, но чтоб с самого начала. Ну это просто ерунда», – перефразировал известное стихотворения Даниила Хармса «Врун» Иван Ургант.

Напомним, что ранее петербургская учительница в социальных сетях пожаловалась на увольнение из гимназии. Она это связывает с тем, что представители администрации школы были недовольны тем фактом, что преподаватель читала стихи Даниила Хармса и Александра Введенского, которые якобы являлись «врагами народа». Иван Ургант не оставил без внимания такое заявление и снова использовал стихотворение «Врун» для шутки в адрес администрации учебного учреждения.

«А вы знаете, что у. А вы знаете, что чи. А вы знаете, что те. Что учительница Хармса вдруг поэтом назвала! Ну-ну-ну-ну. Врешь-врешь-врешь-врешь», – отметил Ургант.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Иван Ургант высмеял снежные заносы на петербургских улицах.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.