Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Песков призвал разобраться с увольнением петербургской учительницы из-за стихов Хармса

Песков
Песков считает, что в ситуации необходимо разобраться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу увольнения петербургской учительницы из-за чтения стихов «врагов народа» Даниила Хармса и Александра Введенского. Он отметил, что в ситуации необходимо разобраться.

«Знаете, сейчас такое количество неточной или просто лживой информации, что сиюминутно реагировать на нее – дело такое незавидное. Нужно сначала все-таки все переподтверждать», – отметил Песков.

Он добавил, что в первую очередь этот конфликт – сфера деятельности министерства образования. Ситуация нуждается в тщательной проверке, ссылается на слова Пескова издание РИА-Новости. Напомним, что преподаватель из Петербурга в социальных сетях пожаловалась на то, что ее уволили из-за чтения стихов Хармса. По ее мнению, директора не устраивала поэзия «врагов народа».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургский депутат разбирается с увольнением учительницы из-за стихов Хармса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.