Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как петербуржцы пытаются заработать миллионы на санкциях: акула из ИКЕА и салфетка KFC

ИКЕА
Цены на игрушки из ИКЕА варьируются от нуля и до нескольких миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. После того, как крупные компании заявили о временном прекращении своей деятельности на территории РФ или и вовсе решили уйти из страны, многие петербуржцы решили подзаработать на санкционных товарах. Например, на Avito можно найти объявления о продаже игрушечной акулы из ИКЕА за несколько миллионов рублей. Салфетки из KFC и еда из McDonald’s тоже стоят значительно дороже, чем раньше.

«Акула из ИКЕА, 1 111 111 ₽», – пишет продавец на Avito.

Цены на игрушки из ИКЕА варьируются от нуля и до нескольких миллионов. В некоторых регионах РФ предприимчивые граждане решили продать даже продукты питания, которые раньше были представлены в ресторанах ИКЕА. Например, фрикадельки готовы «отдать» за 17 тыс. рублей.

К слову, и продукты из McDonald’s и KFC тоже существенно подросли в цене и стали популярным товаром на том же Avito. Несмотря на ограниченный срок годности, граждане с удовольствием продают пирожки и гамбургеры в несколько раз дороже. Пошли в ход даже фирменная упаковка и салфетки из сетей фастфуда. В частности, увлажняющую салфетку из ресторанов быстрого питания KFC в Петербурге продают за 1 млн рублей.

Что касается приостановивших деятельность в РФ магазинов одежды, то в данном случае сумасшедшего ажиотажа на Avito пока не наблюдается. Вещи из H&M и Zara продают в зависимости от степени износа. Цены начинаются от нескольких сотен рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что cалфетку из KFC продают за миллион в Петербурге.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.