Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Издатель «Ведомостей» заключил соглашение о сотрудничестве с МГИМО

Соглашение
Соглашение было подписано на стенде газеты Ведомости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Издатель «Ведомостей» – «Бизнес нюьс медиа» – договорился о сотрудничестве с МГИМО. Как сообщает «ФедералПресс», соглашение подписали на ПМЭФ-2021 председатель совета директоров компании Иван Еремин и ректор вуза Анатолий Торкунов.

«Как в политике, так и в бизнесе существует запрос на компетентные разносторонне образованные кадры и качественную аналитику. Уверен, наши совместные образовательные программы будут играть существенную роль в формировании высокопрофессионального кадрового резерва нашей дипломатии», – отметил Иван Еремин.

Соглашение предполагает развитие образовательных программ в рамках курса магистерской подготовки журналистов в МГИМО, организацию стажировок и практик студентов в «Бизнес ньюс медиа». Также стороны будут проводить совместные мероприятия и создадут Школу деловой и международной журналистики и Международный центр гуманитарного сотрудничества и академической дипломатии.

Также МГИМО и «Бизнес ньюс медиа» будут совместно разрабатывать научные и просветительские проекты, а также поддерживать программы международного сотрудничества. В частности, «Сочинский диалог» и другие.

«Крайне важными сферами нашего взаимодействия станут экологическое просвещение, международная журналистика, организация дискуссий на российских и международных площадках», – подчеркнул Анатолий Торкунов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.