Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа сфера труда, где открыто больше всего вакансий

Найти работу сейчас проще с юридическим образованием
Найти работу сейчас проще с юридическим образованием

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Главный эксперт hh.ru по рынку труда, руководитель направления клиентской эффективности Наталья Данина назвала вакансии, на которые работодатели чаще всего ищут сотрудников. Информацией она поделилась с «Общественной службой новостей».

«Начиная с марта мы действительно начали наблюдать сокращение количества вакансий по всем профессиональным группам и рост количества резюме. Но он был неравномерным по разным профессиональным группам», – сообщила Наталья Данина.

По ее словам, сейчас открыто много предложений в сфере юридических услуг. Индекс hh.ru (соотношение количества вакансий и количества резюме) здесь достигает отметки в 10 баллов.

В беседе с «Общественной службой новостей» эксперт отметила, что в прошлом году общий показатель по всем сферам труда держался на отметке в 3,9 балла, что означает, что работодателям не было из кого выбрать. Сейчас же в среднем наблюдается рост резюме, но уменьшение вакансий.

Ранее «ФедералПресс» писал, как обстоят дела на рынке юридических услуг.

Фото: Michaela Begsteiger / http://imagebroker.com/#/search / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.